Lot 15
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR

FOUJITA Léonard Tsuguharu, 1886-1968
Nu debout bras levés, 1928
lithographie en noir (insolation et rousseurs), n°34/68, signée en bas
à droite dans la planche et signée en bas à droite
planche : 40x19 cm - feuille : 55x43 cm

BIBLIOGRAPHIE: Sylvie Buisson, Léonard Tsuguharu Foujita,
Catalogue raisonné tome II, ACR édition, Paris, 2001, gravure
similaire décrite et reproduite sous le n°28-174 p.507 (et
précédemment sous le n°29-49 du tome I).
Mes ordres d'achat