DALI Salvador, 1904-1989 Timon d'Athènes,... - Lot 9 - Rossini

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
DALI Salvador, 1904-1989 Timon d'Athènes, 1970 - Much Ado About Shakespeare eau-forte sur Japon, n°96/250 (insolation, rousseurs et mouillures), signée en bas à droite planche : 17,5x13 cm feuille : 44x31 cm BIBLIOGRAPHIE: Michler et Löpsinger, Dali Das drückgraphische Werk I, Prestel, 1995, planche similaire décrite et reproduite sous le n°401 pp.181-182.
Mes ordres d'achat