Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR

DALI Salvador, 1904-1989
Les Songes drolatiques de Pantagruel, 1973
lithographie en noir sur Japon, n°81/250 (insolation, rousseurs, mouillures et petites déchirures),
planche : 67x48,5 cm Feuille : 75,5x54 cm

BIBLIOGRAPHIE: Michler et Löpsinger, Dali Das drückgraphische Werk II, Prestel, 1995, planche similaire décrite et reproduite sous le n°1402 p.155.
Mes ordres d'achat