NEVERS XVIIIeme SIECLE. Saladier en faïence... - Lot 240 - Rossini

Lot 240
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
NEVERS XVIIIeme SIECLE.
Saladier en faïence à décor polychrome patriotique dans une réserve posée sur une bêche et un râteau de l'inscription W la nation 1792
Diam.: 28,5 cm
Cassé et agrafé
Mes ordres d'achat