Lot de 6 pipes allemandes. 4 à fourneaux... - Lot 238 - Rossini

Lot 238
Estimation :
120 - 200 EUR
Lot de 6 pipes allemandes. 4 à fourneaux en porcelaine à motifs lithographiés de scène de chasse, 1 fourneau au nom du Musk. Blaess de la 2comp. Du 5 rh Inf. Regt. Avec tuyaux en bois et corne. Et une pipe entièrement en bois.
Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat