Précieux stylet en fer. Poignée à pommeau... - Lot 122 - Rossini

Lot 122
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 610EUR
Précieux stylet en fer. Poignée à pommeau orné d'une crète, quillons boulés, fusée incrustée de motifs argent et or. Fourreau en suite (manque le bouton). Superbe lame à double tranchant et à arrête plate, ornée des inscriptions " MALEGRE ET QUAND MEME FAIRE SANS DIRE " et " CORRAGIO E CONSTANZA ". Corse - XIXème siècle? Long. totale : 22 cm
Mes ordres d'achat