Lot de 4 documents du XVIII et XIXème siècle:... - Lot 72 - Rossini

Lot 72
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de 4 documents du XVIII et XIXème siècle: Extrait du registre mortuaire de l'Hôpital de Lille pour un soldat du Régiment d'Aquitaine décédé en 1792 (déchirure). Un brevet de prévôt d'escrime d'un soldat du 2e R.I. délivré en juin 1881. Un congé de réforme pour un tirailleur du 2e Bataillon en 1814 (accident). Congé remis au capitaine Salaün pour un bâtiment du commerce en mai 1873. 4 pièces encadrées sous verre, différents formats.
Mes ordres d'achat