Travailleuse en bois des îles à plateau réversible... - Lot 244 - Rossini

Lot 244
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
Travailleuse en bois des îles à plateau réversible découvrant un damier. Ouvre à 2 tiroirs dont 1 simulé gainé de velour vert agrément d'un décor de passementerie. Plateau à damier sur glissières. Repose sur 4 pieds sculptés formant rinceaux feuillagés. Début XIXème siècle H.: 72 cm - L.: 53 cm (87 cm deplié) - P.: 40cm Manques de marqueterie
Mes ordres d'achat