Jules VIEILLARD - BORDEAUX Jardinière en... - Lot 116 - Rossini

Lot 116
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Jules VIEILLARD - BORDEAUX Jardinière en faïence polychrome en décor en relief d'un ange tenant une corne d'abondance dans ses mains, deux chiens sur les côtés, un mascaron de chaque côté entouré dedeux chiens. Elle repose sur six lions allongés, intérieur décoré à l'éponge. Signée sous la base JVBx. 39x15 cm - Ht. : 9.50 cm - Cassée, recollée, petits manques.
Mes ordres d'achat