MAJORELLE et J.R. à Limoges Partie de... - Lot 105 - Rossini

Lot 105
Estimation :
250 - 400 EUR
MAJORELLE et J.R. à Limoges Partie de service de table en porcelaine blanche le marli souligné d'un liseré bleu et deux dorés et chiffré SS. Elle comprend : - dix-huit assiettes plates. Diam. : 23 cm. Légère usure, petit éclat à l'une. - dix assiettes creuses. Diam. : 22.50 cm. - six assiettes à dessert. Diam. : 21.20 cm. Un infime éclat à l'une. - une coupe à fruit. - trois tasses. Une avec un fêle. Toutes les pièces marquées en rouge Majorelle Nancy, les tasses avec en plus un tampon vert J.R./L.
Mes ordres d'achat