"Petit coffret à trésor" en bois marqueté,... - Lot 322 - Rossini

Lot 322
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
"Petit coffret à trésor" en bois marqueté, l'extérieur à décor de quatrefeuille et filet d'ivoire (Africana Loxodonta). L'intérieur marqueté de bois précieux.
Signé sur la plaque de serrure : "P. Roussel à Paris."
Vers 1850.
Hauteur : 3.5 cm.
Longueur : 8.8 cm.
Profondeur : 5.4 cm.
Mes ordres d'achat