Ombrelle marquise : le manche, le fut,... - Lot 307 - Rossini

Lot 307
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Ombrelle marquise : le manche, le fut, le tape à terre en ivoire (Africana Loxodonta). Décor sculpté de motifs de chêne autour du manche. Couverte en soie noire avec une frange. Intérieur en soie blanche usée. Vers 1860. Poids brut : 177.1 g. - Longueur : 62 cm.
Mes ordres d'achat