Coffret à bijoux en bois de placage et marqueterie,... - Lot 302 - Rossini

Lot 302
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Coffret à bijoux en bois de placage et marqueterie, l'intérieur tapissé et capitoné en soie rouge (fusé)
Signé sur la serrure : Chevardel à Besançon, (avec sa clé).
Vers 1860.
Hauteur : 4.5 cm. - Longueur : 13.5 cm. - Profondeur : 8.5 cm.
Mes ordres d'achat