Lot de dix boites à éventails, XIXe -XXe... - Lot 289 - Rossini

Lot 289
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR

Lot de dix boites à éventails, XIXe -XXe siècle

Certaines en cuir doré au fer, d'autres recouvertes de papierou de tissu, portant les étiquettes des maisons Duvelleroy, Rodien, Alphonse Giroux, Madame Irlande, ou Alexandre.

Provenance : ancienne collection Michel Maignan

Mes ordres d'achat