Lot de dix (10) boites à éventails, XIXe... - Lot 288 - Rossini

Lot 288
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de dix (10) boites à éventails, XIXe -XXe siècle
Certaines en cuir doré au fer, d'autres recouvertes de papier ou de tissu, portant les étiquettes des maisons Duvelleroy, Rodien ou Ernest Kees. L'un provenant de la maison Rodeck à Vienne.
Provenance : ancienne collection Michel Maignan
Mes ordres d'achat