Quatre éventails, vers 1890-1900 Éventails... - Lot 241 - Rossini

Lot 241
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Quatre éventails, vers 1890-1900 Éventails pliés, les feuilles en tissu peint pour 3 d'entre eux de jeunes femmes dans un cadre champêtre, et pour le 4e peint de fleurs. Montures en bois. (accidents, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat