Ombrelle, vers 1880-1890 Pavillon en... - Lot 221 - Rossini

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Ombrelle, vers 1880-1890 Pavillon en dentelle aux fuseaux, noire à décor de fleurs, sur fond de satin crème. L'intérieur en soie crème. Manche articulé en ivoire*. Chiffre « MR » sculpté dans un cartel sur le manche. L. 66 cm - 39 cm pliée (bon état) Poids Dans sa boite d'origine en bois recouverte de satin crème. Chiffrée « MR ». Le couvercle et l'intérieur capitonné. Porte l'adresse de « Songny » à Marseille. Poids brut : 213.1 g.
Mes ordres d'achat