L'envol, vers 1890-1900 Feuille d'éventail... - Lot 209 - Rossini

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
L'envol, vers 1890-1900 Feuille d'éventail en papier pliée et mise à plat, peinte à la gouache. Un oiseau à gauche est posé sur une branche de mûrier dont le feuillage et le baies sont traités en camaïeu de vert rehaussé de blanc. Cachet « Fond Duvelleroy » à gauche. H.t. 25,8 cm x L. 63,5 cm (manque de papier) Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat