Églantines, violettes et muguets, fin XIXe... - Lot 199 - Rossini

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Églantines, violettes et muguets, fin XIXe siècle- début du XXe siècle
Trois éventails.
*L'un de type brisé en bois peint d'un bouquet de violettes. Chiffre en métal sur le panache. (le panache fendu)
*L'autre, la feuille en satin crème peinte d'églantines. Signé « Marthe ». Monture en os (taches).
*Le 3e, la feuille noire peinte d'un bouquet de muguet. Monture en bois repercé. Bélière.
Mes ordres d'achat