Deux éventails, XIXe-XXe siècle Éventails... - Lot 198 - Rossini

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Deux éventails, XIXe-XXe siècle
Éventails pliés, les feuilles en velours beige peint l'un de roses. Monture en bois à décor de fleurs. L'autre peint de narcisses. Montures en bois sculpté de muguet argenté.
Les deux signés « Sabine ».
Revers muets.
Bélière et glands de passementerie.
Mes ordres d'achat