Horizon exotique, début du XXe siècle Écran... - Lot 193 - Rossini

Lot 193
Estimation :
30 - 40 EUR
Horizon exotique, début du XXe siècle
Écran à main en soie peinte d'une palmeraie sur un promontoire dominant un vaste panorama.
Signé en bas à gauche « M. de Juilly ».
Manche en bambou.
H.t. 36 cm (taches, enfoncement)
Mes ordres d'achat