Demoiselles au jardin, vers 1900-1920 Éventail... - Lot 185 - Rossini

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Demoiselles au jardin, vers 1900-1920
Éventail plié, la feuille en peau, montée à l'anglaise, et peinte de deux demoiselles profitant d'un jardin. Signé en bas à droite « Boldiny ».
Revers peint d'un étang aux cygnes.
Monture en nacre burgau, gravée et dorée.
H.t. 24,5 cm-H.f. 14,8 cm (petites usures)

*On joint un éventail, la feuille en soie violette peinte de trois vases fleuris. Monture en bois incrusté de nacre. H.t. 22 cm
Mes ordres d'achat