Les papillons et l'amour, vers 1890-1900 Grand... - Lot 180 - Rossini

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
Les papillons et l'amour, vers 1890-1900 Grand éventail plié, la feuille en gaze noire et dentelle mécanique. Trois cartels sont peints d'amours et d'une nymphe qui se laissent guider par des papillons. Signature à gauche. Monture en écaille brune**. Bélière et ruban de soie moirée noire. H.t. 36 cm-H.f. 24 cm (petits accidents et restaurations) Dans une boite recouverte de satin noir chiffré « TM ».
Mes ordres d'achat