Gloire aux alliés, vers 1916 Rare éventail... - Lot 179 - Rossini

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Gloire aux alliés, vers 1916 Rare éventail miniature souvenir. De type brisé en bois peint d'un écu rassemblant les drapeaux des nations alliées durant la première guerre mondiale. Signé à droite « Teoda ». Daté sur le panache « 1914 /1915 /1916 ». Le revers peint d'un tambour et ses baguettes. Ruban tricolore. H.t. 5,3 cm (les deux panaches cassés, pas de manque)
Mes ordres d'achat