Fleurs, début du XXe siècle Trois projets... - Lot 163 - Rossini

Lot 163
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Fleurs, début du XXe siècle Trois projets de feuilles d'éventails en papier peint de fleurs dont des musaraignes parmi des graminées (35 x 55 cm), des papillons et des « tokyos » (31,5 x51 cm), et des géraniums (31 x 54 cm). Signés « M. Chevry ». Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat