La conversation au jardin, vers 1880-1890 Éventail... - Lot 150 - Rossini

Lot 150
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
La conversation au jardin, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille en papier peint à la gouache, dans le goût du XVIIIe siècle, de deux jeunes filles absorbées par la conversation d'un galant. Signé « M. Dumas » à gauche. Revers muet, en peau. Monture en nacre burgau gravée d'un élégant cartel. Bélière métallique. H.t. 28,7 cm-H.f. 14,8 cm (bon état, usures)
Mes ordres d'achat