George Sheringham (1884-1937), Esquisse Esquisse... - Lot 141 - Rossini

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
George Sheringham (1884-1937), Esquisse Esquisse pour une feuille d'éventail sur fort carton, avec deux groupes de personnages devant un horizon. Signé en bas à gauche « George Sheringham ». Mention manuscrite au crayon en anglais « Mount (… ?) » et « « 3in marqui ( ?) « Crema papermount ». H. 23 cm x L. 41,3 cm Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat