Muguet, myosotis et violettes, vers 1900 Deux... - Lot 137 - Rossini

Lot 137
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Muguet, myosotis et violettes, vers 1900 Deux éventails *L'un, la feuille en satin crème peint sur les deux faces de myosotis mêlé de muguet. Signé sur la face « Leroy ». Monture en nacre goldfish. Bélière métallique. H.t. 30 cm (restaurations, usures, taches) *L'autre, la feuille en soie crème peinte de violettes. Signé au centre. Monture en ivoire* sculpté d'un chiffre sous couronne sur le panache. H.t. 27,4 cm (petites restaurations au revers) Poids brut : 104 g.
Mes ordres d'achat