M. Machali, Les petits amours, vers 1890 Éventail... - Lot 126 - Rossini

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
M. Machali, Les petits amours, vers 1890 Éventail plié, la feuille en gaze blanche peinte d'amours parmi des fleurs. Signé en bas à droite « M. Machali ». Monture en os, gravé de fleurs dorées. Les panaches découpés de feuillages dorés. H.t. 34,5 cm à vue (manques, usures) Dans un cadre à la forme, à baguette dorée. L. 75 cm
Mes ordres d'achat