Les deux jeunes filles et les oiseaux, vers... - Lot 116 - Rossini

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Les deux jeunes filles et les oiseaux, vers 1890 Projet de feuille d'éventail sur papier au crayon. Deux jeunes filles assises sur une branche rêvent en nourrissant des oiseaux près d'elles. Mention manuscrite à l'encre en bas au centre « N 110 ». Porte au revers un cachet : « Expo. Donzel L.d.A. 1990 » faisant référence à l'exposition au Louvre des Antiquaires à Paris en 1990. H. 36 cm x L. 71 cm (déchirures, restaurations) Dans un cadre moderne. Provenance : ancienne collection Michel Maignan
Mes ordres d'achat