Trois éventails, XIXe-XXe siècle *L'un,... - Lot 108 - Rossini

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Trois éventails, XIXe-XXe siècle *L'un, la feuille en papier imprimé du programme des « Shanghaï races », ou courses de Shanghaï, en 1885.Monture en bambou. H.t. 28,5 cm (accidents) *Le 2e, la feuille en gaze noire peinte d'une jeune fille. Monture en bois noirci. Bélière. H.t. 30 cm (usures) *Le 3e, la feuille en satin noir rehaussé de dentelle. Monture en bois noirci repercé. H.t. 22,5 cm (petit accident)
Mes ordres d'achat