Dans l'arène, vers 1850-1860 Éventail plié,... - Lot 96 - Rossini

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Dans l'arène, vers 1850-1860 Éventail plié, la feuille double en papier lithographié de scènes de tauromachie. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée. Bélière métallique dorée et gland. H.t. 27,3 cm-H.f. 13,5 cm (bon état, restauration au panache) Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat