Charles Chaplin (1825-1891), Les amours et... - Lot 90 - Rossini

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Charles Chaplin (1825-1891), Les amours et les arts, vers 1870-1880 Projet de feuille d'éventail à la sanguine sur papier brun. Une jeune femme les seins nus pose en modèle pour un amour à gauche. Un second à droite joue du violon. Signé à gauche « Ch. Chaplin ». Cachet de collection à droite « AB ». H. 34,3 cm L. 63 cm Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat