Trois éventails, vers 1820 Les trois de... - Lot 74 - Rossini

Lot 74
Estimation :
200 - 250 EUR
Trois éventails, vers 1820 Les trois de type brisé en corne. *Le 1er, finement découpé et peint de fleurs dans des cartels. H.t. 16,2 cm (usures) *Le 2e, peint d'arches bleues et or, et de trèfles sur le haut de brins. H.t. 16,2 cm (petits accidents) *Le 3e, à l'imitation de l'écaille brune à décor or. H.t. 16,2 cm (usures)
Mes ordres d'achat