Cathédrale d'ivoire, vers 1820-1830 Éventail... - Lot 70 - Rossini

Lot 70
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Cathédrale d'ivoire, vers 1820-1830 Éventail de type brisé en ivoire* très finement découpé de fleurs stylisées et de volutes. Le haut des panaches rappelant les pinacles des cathédrales gothiques. La tête en trèfle. H.t. 22 cm (manques) Poids brut : 32.4 g. Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat