L'histoire de Don Quichotte, vers 1790 Feuille... - Lot 54 - Rossini

Lot 54
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
L'histoire de Don Quichotte, vers 1790 Feuille d'éventail en papier gravé et rehaussé à la gouache d'après le roman de Cervantès, Don Quichotte et les illustrations de Coypel. Le héros rencontre les princesses à gauche. Le héros à cheval à droite, en compagnie de son fidèle valet Sancho Panca. H.t. 26 cm-H.f. 51 cm Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat