Le sacrifice, vers 1780 Éventail plié, la... - Lot 47 - Rossini

Lot 47
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Le sacrifice, vers 1780 Éventail plié, la feuille en peau, montée à l'anglaise, et peinte à la gouache de la scène biblique d'un sacrifice que l'ange interrompt. Natures mortes aux fruits d'automne, dont des poires, raisins et melons. Deux fleurs roses au revers. Monture en nacre blanche découpée, gravée, argentée et dorée d'un vase fumant cerné par deux cœurs. H.t. 28 cm-H.f. 13,2cm (usures, petite restauration d'un panache)
Mes ordres d'achat