Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR

Récoltes et plaisirs champêtres, vers 1760-1770

Revers : berger et bergères près une rivière.

Monture en ivoire* repercé, gravé, doré et burgauté à décor galant.

H.t. 26,8 cm-H.f. 11,9 cm (usures, restaurations)

Poids brut : 50.1 g.

Mes ordres d'achat