Le marchand de fruits, XVIIIe siècle ... - Lot 18 - Rossini

Lot 18
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Le marchand de fruits, XVIIIe siècle Éventail plié, la feuille en peau doublée de papier, et peinte à la gouache d'une assemblée jouant de la musique au jardin. Un petit marchand se présente avec un panier rempli de fruits. Revers peint de fleurs. Europe, XVIIIe siècle Monture en ivoire* finement repercé de cartels et motifs géométriques. Les panaches à décor de pavillons. Chine, XVIIIe siècle. H.t. 27,5 cm-H.f. 14,5 cm (restaurations, taches, et accidents) Poids brut : 52.6 g.
Mes ordres d'achat