Assemblée des 50, Chine, XIXe siècle ... - Lot 15 - Rossini

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Assemblée des 50, Chine, XIXe siècle Éventail plié, la feuille double en soie, une face bleue, une face violette, peinte sur les deux faces de 50 personnages,aux minuscules visages en ivoire* en relief et portant des vêtements en soie rapportée. Monture en bambou laqué noir à décor or. Bélière métallique et gland. H.t. 28,5 cm. - H.f. 12 cm. (manques et coupures) Poids brut : 78.7 g. Dans sa boite en bambou laqué noir à décor or. (accidents)
Mes ordres d'achat