Coffret à éventail, Chine, XIXe siècle En... - Lot 14 - Rossini

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Coffret à éventail, Chine, XIXe siècle En bambou laqué noir à décor or de scènes de jardin de part et d'autre d'un cartel chiffré « B ». Faisan doré peint sur soie sous le couvercle. H. 5,8 cm x L. 35 cm x P. 7,5 cm (accidents)
Mes ordres d'achat