Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR

Assemblée au jardin, Chine, XIXe siècle

Éventail plié, la feuille double en papier peint d'une vue de pavillons ouverts sur un jardin, animée de 30 personnages, les têtes en ivoire* et les vêtements en soie, sur les deux faces.

Monture en bambou laqué noir à décor or d'un personnage dans un jardin avec deux serviteurs. Bélière métallique et gland de passementerie.

H.t. 28,3 cm-H.f. 11,8 cm (manques, accidents)

Poids brut : 73.2 g.

Mes ordres d'achat