Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR

Deux éventails, Chine, XIXe siècle

*L'un, la feuille en soie crème brodée d'oiseau et de fleurs. Monture en os repercé. H.t. 22 cm-H.f. 8 cm (usures et taches)

*L'autre, la feuille double en papier peint sur la face et le revers de scènes de palais avec 50 personnages à tête en ivoire* et vêtements en soie en relief. Bélière métallique. H.t. 28,3 cm-H.f. 12 cm (manques, importantes usures)

Poids brut : 80.0 g.

Mes ordres d'achat