Les deux courtisanes, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 6 - Rossini

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Les deux courtisanes, Chine, XIXe siècle Éventail plié, la feuille double en papier peint de deux jeunes femmes en habit traditionnel dans un jardin. Revers muet en papier doré. Très fine monture en os. H.t. 29,5 cm-H.f. 16,5 cm (usures, accidents, restaurations) Provenance : ancienne collection Michel Maignan.
Mes ordres d'achat