BONHEUR Ferdinand (1817-1887) Pêcheur au... - Lot 92 - Rossini

Lot 92
Estimation :
350 - 500 EUR

BONHEUR Ferdinand (1817-1887)

Pêcheur au bord de l'étang (1883),

huile sur toile, signée et datée en bas à droite,

65x41 cm

Provenance, lot 98, vente Machoïr-Bailly, Versailles, le 19 novembre 1989.

Mes ordres d'achat