Timbale tulipe sur piédouche en argent massif... - Lot 574 - Rossini

Lot 574
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 115EUR
Timbale tulipe sur piédouche en argent massif (950), riche décor insculpé de trois frises de feuillages, daté 65, pied gravé MARIE CHABERT. Poinçon Coq (dép.) et de garantie départements (50), tête d'aigle et poinçon d'orfèvre GJ avec une clé au centre. Fin XVIIIe/début XIXe. Poids : 88.20 g
Mes ordres d'achat