Lot de deux montres comprenant : - une montre... - Lot 522 - Rossini

Lot 522
Estimation :
530 - 600 EUR
Résultat : 1 350EUR
Lot de deux montres comprenant : - une montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc et chiffres romains pour les heures. Trotteuse à 6h. La cuvette guillochée et flanquée d'un cartouche aveugle. (Accidents & manques) Diam. : 44 mm. - Poids brut : 64.66 g. - une montre de col en or jaune 18k (750), cadran à fond blanc et chiffres arabes. Aiguilles filigranées. La cuvette cisellée à décor de feuillages et de deux oiseaux dans un croissant de lune. (Accidents & Manques) Dans un écrin à la forme de la maison E. Varin. Diam. : 26 mm. - Poids brut : 15.91 g. On y joint une chaîne giletière en or jaune 18k (750). Poids : 24.99 g.
Mes ordres d'achat