Lot de 9 montres de gousset comprenant : -... - Lot 385 - Rossini

Lot 385
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de 9 montres de gousset comprenant : - Une montre de gousset en argent, cadran à fond émaillé (acc.) blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles filigranées et chemin de fer. La cuvette ornée d'un cartouche vierge à décor guilloché et feuillagé. Accident sur la cuvette. Diam. : 48 mm. Poids brut : 75 g On y joint 8 montres de gousset en métal doré et acier dont une signée "Chronomètre Lip" et un boitier de montre de col en argent et métal. (Lot vendu en l'état, prévoir une révision complète)
Mes ordres d'achat