Lot de 12 montres de gousset comprenant : -... - Lot 384 - Rossini

Lot 384
Estimation :
80 - 105 EUR
Résultat : 135EUR
Lot de 12 montres de gousset comprenant : - Une montre de gousset en argent, cadran émaillé à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles filigranées, trotteuse à 6h et chemin de fer. La cuvette ornée d'un décor floral et feuillagé. Diam. :45 mm. Poids brut : 69 g. - Une montre de gousset en argent, cadran émaillé (acc.) à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles filigranées, trotteuse à 6h et chemin de fer. La cuvette ornée des initiales "BC". Diam. : 50 mm. Poids brut : 100 g. - Une montre de gousset en argent, cadran émaillé à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. La cuvette ornée d'un cartouche vierge. Diam. : 48 mm. Poids brut : 74 g. - Une montre de gousset en argent, cadran émaillé (acc.) à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Chemin de fer. La cuvette ornée d'un décor guilloché et floral. Diam. : 47 mm. Poids brut : 67 g. - Une montre de gousset en argent, cadran émaillé à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles filigranées, trotteuse à 6h et chemin de fer. Diam. : 45 mm. Poids brut : 64 g. - Une montre de gousset en argent, cadran émaillé (acc.) signé "Joly père a Remiremont" à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. La cuvette ornée d'un cartouche vierge et d'un décor guilloché. Accident sur le verre et la cuvette. Diam. : 48 mm. Poids brut : 68 g. - Une montre de gousset en argent, cadran émaillé (acc.) à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. La cuvette ornée d'un cartouche signé "JS" et d'un décor floral et feuillagé. Diam. : 47 mm. Poids brut : 66 g. - Une montre de gousset en argent, cadran émaillé à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles
Mes ordres d'achat