Lot comprenant : - Un briquet à essence Napoléon... - Lot 375 - Rossini

Lot 375
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 46EUR
Lot comprenant : - Un briquet à essence Napoléon III en alliage cuivreux. Il représente une pièce de 5 francs de 1870 B. Accidenst et manques. - Une montre de gousset en argent, cadran émaillé à fond blanc, chiffres arabes pour les heures et aiguilles filigranées. La cuvette est ornée d'un cartouche aveugle et d'un décor floral et feuillagé. Trotteuse à 6h. Accidents et manques. Diam. : 46 mm. - Poids brut : 66.07 g. - Une montre de gousset en argent, cadran émaillé à fond blanc (acc.), chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles filigranées. La double cuvette est guillochée. Manque cuvette et accident sur la lunette. Diam. : 44 mm. - Poids brut : 56.06 g. - Deux étuis à cigarettes en métal argenté, un à décor guilloché orné d'un cartouche aveugle et l'autre à décor cannelé signé "CL". (Lot vendu en l'état, prévoir une révision complète pour les montres)
Mes ordres d'achat